Задать вопрос
+7 (499) 455-51-87
Заказать звонок

В апреле 2019 года правительство разработало методики лицензирования производителей пива. Законопроекты в этой сфере не устраивали компании, значительно снижали прибыльность бизнеса и ограничивали возможности реализации готового продукта для малых предприятий, практически ничего не меняя для крупных игроков рынка.

Самые резонансные вопросы: лицензирование деятельности по производству пивных напитков, запрет на продажу пива для ИП, установка счетчиков готовой продукции на производственные линии с производительностью от 50 тыс. декалитров. Сегодня правительство отказывается от части требований, благодаря совместной работе представителей малых и средних производителей с правительственными рабочими группами.

Вместо лицензирования пивоваренных предприятий вводится реестр производителей, который будет сформирован автоматически. Запрет на реализацию пивной продукции для индивидуальных предпринимателей пока вводить не будут. Также был повышен порог производительности промышленной линии для установки измерительного оборудования – от 100 тыс. декалитров.

Такие изменения поддержали представители налоговой службы, Минфина, Минпромторга, а также руководители пивоварен с разным объемом производства. Несмотря на это, компания ООО «Завод Агрохимпродукт» рекомендует постепенно внедрять в производство современные комплексы для измерений и подачи автоматической отчетности.

Возврат к списку
Задать вопрос