Задать вопрос
+7 (499) 455-51-87
Заказать звонок

Минфином были подготовлены новые списки парфюмерно-косметической продукции, товаров бытовой химии и средств личной гигиены, которые не удовлетворяют требованиям, предъявляемым к спиртосодержащей продукции.

Данный проект Постановления РФ был добавлен на Единый портал, где публикуются проекты НПА. Следует отметить, что действующий сегодня перечень вышеупомянутых товаров и продукции, согласно ОКВЭД и ТНВЭД ЕАЭС, утвержден распоряжением правительства № 2322-р от 27 октября 2018г. На эти перечни парфюмерно-косметической продукции, товаров бытовой химии и средств личной гигиены не действует закон № 171-ФЗ о госрегулировании оборотов спирта (от 22.11.1995г.).

Однако, на ряду с этим, реализация механизма «регуляторной гильотины» Правительством РФ предполагает отмену действия документа с 1 января следующего года. Представители Минфина также отмечают, что, установленные в распоряжении № 2322-р, требования остаются актуальными. На основе этого, правительство разработало новый проект постановления с приложенным перечнем товаров бытовой химии, парфюмерно-косметических продуктов, а также различных средств личной гигиены, который будет использоваться с 01.01.2021г.

План-график доступен на нашем сайте в разделе "Документы" и по этой ссылке.

Возврат к списку
Задать вопрос